Auction 834T, Lot # 98
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en acero cromado, aluminio y vidrio. Diseños de Diego Matthai. Diferentes tamaños. Consta de: cubre maceta, porta retrato, lámpara de mesa con pantalla esférica de vidrio blanco, cubo de vidrio y porta cirio. Algunos firmados. Presentan detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 51 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $2,500-3,500